• Цена
    р. - р.
  • Производители
    0
    0
    0
  • Discount
    0
  • Статус наличия
    0
    0
    0
    0
    0
  • Группа товаров
    0
  • Серия типа
    0
  • Модель
    0
    0
    0
    0
  • Гарантия, месяц
    0
  • Страна происхождения
    0
  • Модель двигателя
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
  • Объем топливного бака, л
    0
    0
    0
    0
  • Тип передвижения
    0
  • Стартер
    0
    0
  • Дальность выброса снега, м
    0
    0
    0
    0
    0
    0
  • Вес, кг
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
  • Мощность, л.с.
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
  • Система запуска
    0
    0
  • Объем двигателя, см³
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
  • Наличие фары
    0
  • Ширина захвата, см
    0
    0
    0
    0
    0
    0
  • Ширина обработки, мм
    0
    0
    0
    0
    0
    0
  • Высота захвата, см
    0
    0
    0
  • Расход топлива, л/час
    0
    0
  • Число скоростей
    0
    0
    0
  • Подогрев ручек
    0
    0
  • Фара
    0
    0
  • Тип двигателя
    0
    0

Снегоуборщик HUTER SGC 8100

(код: #17854-03)
Снегоуборщик HUTER SGC 8100

Доступность: На складе

В наличии
HUTER

Производитель: HUTER

Другие товары производителя

Печать

Распечатать

Описание про Снегоуборщик HUTER SGC 8100

Снегоуборщики от производителя Huter – это надежная и стабильно работающая техника, предназначенная для эффективной очистки заледенелого и заснеженного покрытия дороги. ОдноцилиндровыйСнегоуборщик SGC-8100 (11 л/с) с шириной захвата 74 см. , электростартер от 220В NEW Huter имеет бензиновый четырехтактный двигатель мощностью 11л. с. Специально сконструированная система охлаждения и электростартер способствуют упрощению запуска двигателя при заниженных температурах.

Зубчатый шнек, сделанный из металла, эффективно очистит поверхность даже от очень плотного снега и льда. Полозья, вмонтированные в корпус устройства, способствуют его защите от повреждений, поломок в процессе эксплуатации.

Фара на фронтальной части корпуса актуальна для работы с минимальной освещенностью. Предоставляемая лампа яркая, это делает процесс уборки более комфортным. Специальный подогрев рукояток поможет не замерзнуть владельцам в достаточно сильный мороз.

Шины оснащены протекторами. Они, как и семь встроенных скоростей, улучшают сцепление и повышают управляемость техникой даже на льду. Объемный бак позволяет длительное время использовать уборщик снега без заправки.

Особенности и преимущества снегоуборщика Huter SGC 8100

  • Снегоуборочный агрегат Huter SGC 8100 свободно выполняет поставленную задачу в экстремальных условиях зимы, так как его силовая установка оснащена средствами холодного запуска, подогревом рукояток и автономным запасом топлива.
  • Яркая галогеновая фара позволит проводить работы в условиях зимних сумерек.
  • Снегоуборщик «вооружен» прочным роторным шнеком, способным перемалывать твердый снежный наст и куски льда.
  • Приводом для устройства служит надежный четырехтактный бензиновый мотор с электрическим или ручным пуском. Трансмиссия имеет семь ступеней (5 вперед и 2 назад).
  • Специальный, управляемый вручную, снегоотбрасыватель удаляет снег с площади очистки на заданное расстояние и в установленном направлении.
  • Стальной приемный ковш-желоб устройства охватывает 0,74 м в ширину и 0,51 метра высоту снежного сугроба. Низ ковша снабжен опорными накладками для фиксации промежутка между его нижней кромкой и очищаемой поверхностью.
  • Агрегат самодвижущийся. Его опорные ведомые катки обладают специальным протектором, обеспечивающим высокую проходимость в глубоком снегу.
  • Привод рабочего шнека осуществляется по средствам прочной червячной передачи.

Общие сведения

Снегоуборочное устройство Huter SGC 8100 разработано специально для расчистки снежных заносов на сравнительно небольших территориях. Это производительный агрегат, позволяющий одному человеку быстро привести в порядок территорию автостоянки, подъездного пути, двора, пешеходного тротуара, открытой площадки и т.д. в полный порядок после обильного снегопада. Снегоуборочная машина оснащена надежным бензиновым четырехтактным мотором, воплощающим в себе мощность одиннадцати лошадей, потребляющих распространенный и недорогой бензин марки АИ-92. Двигатель обладает воздушным охлаждением и комбинированной системой пуска. Электрический стартер питается от сети 220 В. В случае недоступности электрической сети, можно воспользоваться ручным пускателем.

Данный агрегат является самоходным устройством. Это означает, что, кроме рабочей нагрузки, привод берет на себя и обязанности по его перемещению. Опорные катки снегоуборщика связаны трансмиссией с двигателем посредствам коробки передач с пятью передачами переднего хода и двумя для движения задним ходом. Такое разнообразие выбора режима позволяет оптимально использовать силовые возможности двигателя в разных ситуациях. Ведущие колеса оснащены специальным протектором, поверхность которого обеспечивает надежную сцепку со снегом без пробуксовки, поэтому агрегат врезается в сугроб со всей напористостью, какую ему способен придать двигатель и трансмиссия.

Непосредственно работу по очистке снега выполняет рабочая часть снегоуборщика. Она объединяет в себе большой приемный желоб с вращающимся шнеком, мощный центробежный вентилятор и управляемый дефлектор для выброса собранного снега в нужную сторону от места очистки. Рабочие агрегаты, приводятся в действие все тем же мощным двигателем, позволяют единовременно очистить полосу шириной 750 мм, выбросив снег на расстояние около 15-ти метров. При этом толщина снежного покрова может составлять до 0,5 метра.

Управлять снегоуборщиком Huter SGC 8100 не сложно и с этим справится практически любой взрослый человек. У системы имеется рулевое устройство в виде рукояток под обе руки с обогреваемыми накладками. Эта конструкция и сосредотачивает на себе органы управления агрегатом. Оператору достаточно следовать за устройством и направлять траекторию его перемещения.

Устройство и функциональность

Снегоуборочная машина Huter SGC 8100 была скомпонована с учетом большого практического опыта, собранного и проанализированного инженерами компании Huter. Результатом напряженного труда стал компактный и, в то же время, функциональный и мощный агрегат, легко справляющийся с поставленной задачей. Конструкция состоит из прочной стальной рамы с креплениями для монтажа рукоятки управления. Рама является базой для расположения силовой установки, трансмиссии, рабочих агрегатов снегоуборщика.

Органы управления, необходимые оператору для полноценного использования всех технических возможностей системы (рычаги хордового сцепления и привода рабочей системы, переключение передач, газ, управление дефлектором), расположены на рукоятках и в непосредственной близости от них. Рукоятки устройства могут регулироваться в зависимости от роста оператора. Они снабжены подогреваемыми накладками, обеспечивающими надежный захват руками. Между рукоятками расположилась панель, на которой установлен фонарь, делающий возможным эксплуатацию агрегата даже в темное время суток.

Чтобы снегоуборщик мог двигаться и выполнять свою работу, на нем установлен силовой агрегат в виде четырехтактного бензинового карбюраторного двигателя внутреннего сгорания. Двигатель имеет один цилиндр и оснащен принудительным воздушным охлаждением. Топливом для него является неэтилированный бензин марки АИ-92, запас которого имеется тут же, в специальном бачке, емкостью 6,5 л. Запаса хватает на достаточно продолжительное время, несмотря на то, что мотор номинально развивает целых 11 л.с. мощности. Основная эксплуатация системы приходится на зимнее время года, поэтому конструкторы оснастили двигатель системой холодного пуска. Заводится двигатель двумя способами. Есть пусковой электростартер, работающий от сети 220 В, позволяющий легко прокручивать даже совсем застывший мотор. Если агрегат заглохнет или потребуется дозаправка топливом вдали от источника энергии, оператор может воспользоваться ручным пускателем, так же эффективным, особенно на прогретом двигателе.

Двигатель снегоуборщика, через трансмиссию, связан с парой ведущих колес. Эта система придает агрегату самостоятельную подвижность. Трансмиссия состоит из сцепления, блокируемого дифференциала и коробки передач. Коробка передач – это управляемый семиступенчатый редуктор, позволяющий двигаться в пяти режимах вперед и в двух – назад. Таким образом, выбирая ту или иную передачу, пользователь может наиболее рациональным образом применять в работе тяговые возможности силовой установки. Пятая передача используется, в основном, как транспортная. Ведущие колеса преобразуют крутящий момент двигателя в поступательное движение всей конструкции. Колеса снабжены мягкими пневматическими шинами со специальным протектором, не допускающим пробуксовки даже на утоптанном снегу.

Силовая установка вдыхает жизнь и в рабочую систему снегоуборщика. Отдельный привод связывает двигатель со шнеком и системой удаления собранного им снега. Шнек представляет собой стальную конструкцию, состоящую из вала с насаженными на него по спирали стальными ножами особой формы. Располагаются ножи на валу таким образом, что вращаясь, они перемалывают и собирают снег к центру. Шнек установлен в приемном ковше, жестко закрепленном на несущей раме снегоуборщика. Система удаления собранного снега состоит из мощного центробежного вентилятора, засасывающего воздух со снегом и направляющего эту смесь в желоб дефлектора. Оператор может в любой момент, при помощи специальной рукоятки, придать выбросу снега нужное направление. С помощью подвижной верхней части желоба можно изменять и дальность выброса.

Чтобы привести снегоуборщик Huter SGC 8100 в действие, пользователю необходимо запустить силовой агрегат. Включение передачи и нажатие рычага сцепления заставит устройство двигаться. Оператор направляет его к очищаемому участку и, после того как шнек коснется снега, нажимает рычаг привода рабочей системы. Снегоуборщик двигается вперед и одновременно удаляет снег в нужном направлении.

Подготовка к работе

Основные работы по подготовке снегоуборщика Huter SGC 8100 к эксплуатации заключаются в тщательной проверке креплений его составных компонентов после приобретения, транспортировки или длительном хранении. Последнее выполняется чаще, поскольку использование агрегата носит сезонный характер. Такая подготовка производится, как правило, раз в сезон, поэтому требует особой тщательности, чтобы избежать неприятностей в суровых условиях.

Периодическая подготовка осуществляется непосредственно перед каждым выходом снегоуборщика на работу. Здесь главный упор делается на проверку уровня моторного масла в картере двигателя специальным щупом. Работать с пониженным уровнем масла недопустимо, поскольку это неизбежно и быстро приведет к поломке двигателя. Проверить следует, так же, наличие бензина в баке. Дозаправку бензином нужно производить особенно аккуратно, так как жидкость эта сохраняет свои огнеопасные свойства и легко образует взрывоопасные пары даже на морозе.

Управление снегоуборочной машиной такого типа несложное и доступно обычному взрослому пользователю. Однако не следует при этом забывать об опасности, которую потенциально скрывают в себе подвижные рабочие элементы системы. Поэтому совсем не лишним будет, перед каждым сезоном эксплуатации, освежить в памяти положения по технике безопасности для таких систем.

Компания-производитель снегоуборщика Huter SGC 8100 поддерживает свои гарантийные обязательства в течение 12 месяцев от даты продажи агрегата. Условием такой гарантии, равно как и залогом дальнейшего безупречного служения устройства, станут правильное и целевое его использование, а так же применение расходных материалов (главным образом бензина и моторного масла), рекомендованных компанией.

 

Теги: Снегоуборщик, Бензо, Снегоуборщики бензиновые, Садовая техника, Дача, ЭкоФерма73, Ульяновск, HUTER

Характеристики про Снегоуборщик HUTER SGC 8100

Группа товаров Снегоуборщик
Серия типа Бензо
Модель SGC 8100
Технические характеристики
Тип двигателя 4-х тактный. одноцилиндровый
Наличие фары Есть
Подогрев ручек Есть
Стартер Электростартер от сети 220В
Число скоростей 5 вперед / 2 назад
Ширина обработки, мм 74
Мощность, л.с. 11
Высота захвата, см 51
Объем топливного бака, л 6.5
Вес, кг 84

Отзывы про Снегоуборщик HUTER SGC 8100

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв

Артикул товара: k70/7/3

Посмотреть или скачать документацию:

Инструкция на Снегоуборщик SGC-8100 (11 л/с) шир  захвата 74, электростартер от 220В Huter Инструкция на Снегоуборщик SGC-8100 (11 л/с) шир захвата 74, электростартер от 220В Huter

Снегоуборщик HUTER SGC 8100 продается в магазине ЭкоФерма73.ру (Ульяновск) всего за 98 933.00 р.

Для Вашего удобства работает собственная служба доставки по городу и области.

Также возможна отправка в Ваш город транспортными компаниями.

Подробные условия доставки уточняйте у менеджеров по тел.+7-927-270-55-26 или воспользуйтесь информацией о доставке. Собственная служба доставки по городу и области Ульяновска EcoFerma73.ru

Если данный товар отсутствует на складе, Вы можете оформить предзаказ.

Снегоуборщик HUTER SGC 8100, а также другие товары производителя HUTER есть в продаже в нашем интернет-магазине ЭкоФерма73.ру.

Просмотренные товары

Снегоуборщик HUTER SGC 8100
Снегоуборщики от производителя Huter – это надежная и стабильно работающая техника, предназнач..